В пятницу специальная комиссия управления по развитию предпринимательства, инвестициям и потребительского рынка работала в Заволжском районе. Сотрудники администрации проверили рюмочные, на которые жители города пожаловались в социальных сетях.

Первый пункт обследования – тематический кабак «Политбюро» на Тюленева, 20, где посетителей встречает портрет Ленина. По итогам осмотра согласно законодательству в закусочной не хватает 2 столов и 2 стульев, при этом площадь заведения позволяет установить недостающую мебель.

В этом же здании по соседству расположилась закусочная «Уголок». Данное заведение работает в соответствии с действующим законодательством: посадочных мест больше положенного, работает туалет, есть кухонное оборудование и блюда, готовые к употреблению.

Серьёзные претензии у специалистов возникли к владельцу торговой точки на Тюленева, 28. В «Beermarket» по сути, алкоголь для распития продавать нельзя. В торговом зале едва поместится и пара столов.

В забегаловке с говорящим названием «Соточка» на Созидателей, 36а отсутствует туалет. Кроме того, владельцы заведения не следят за чистотой и порядком: в зале для обслуживания посетителей стоит стремянка, валяются пустые бутылки и прочий мусор.

Данные проведенного мониторинга специалисты администрации Ульяновска направят в региональный Минсельхоз, УМВД, Роспотребнадзор для принятия соответствующих мер.

Рейды по рюмочным продолжатся на следующей неделе. Сообщить о нарушениях в работе питейных заведений можно круглосуточно по телефону 05 или в комментариях к данному посту.