10 февраля по инициативе депутата Ульяновской Городской Думы фракции «Единая Россия» Юрия Мухина на базе музея «Комната боевой славы 104-йвоздушно-десантной дивизии» организованы урок патриотизма и экскурсия для учащихся 8 класса школы №17. Мероприятие прошло при поддержке общественной организации «Союз десантников России».

Главная особенность музея в его интерактивности. Все экспонаты здесь можно трогать и даже примерять. Во время экскурсии школьники узнали много нового о специфике работы воздушно-десантных войск и истории 104-й воздушно-десантной дивизии. Также ребята познакомились с экспозицией времен Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войн.

Как отметил народный избранник, воспитывать патриотов нужно с самого раннего возраста.

«Данное мероприятие мы проводим в рамках партийного проекта «Историческая память». Сегодня сюда пришли школьники, совсем юные ребята. У них в глазах неподдельный интерес. Важно поддержать эту жажду знаний, рассказать о подвигах наших соотечественников. Уверен, такими маленькими шагами мы сможем выстроить правильную систему ценностей у подрастающего поколения», – отметил депутат Городской Думы Юрий Мухин.

Напомним, интерактивные экскурсии в музее «Комната боевой славы 104-йвоздушно-десантной дивизии» в течение месяца будут проводиться ежедневно. Заявки на посещение можно оставить по телефону: 89510980887.