Александр Бондарев, г. Королёв
Снявшийся после первого этапа спортсмен поделился своими впечатлениями о гонке и раскрыл возможную причину долгого прохождения этапа.
ПС: Какие ожидания от гонки были
АБ: О гонке я слышал от Максима Любавина, от Арсения Белорусца. Что один, что другой говорили, что это другая гонка, не та, которую мы проходили до этого, – я дважды участвовал в Северной Надежде.
Я пытался выяснить – что же всё-таки другое. Приехал сюда, прошёл, к сожалению, только один этап и на себе убедился, что гонка действительно другая. В плане общения, в плане атмосферы эти гонки сопоставимы. Но она построена организационно по-другому. Она носит кочевой характер, не стационарный, как Северная Надежда. И естественно, другие условия ландшафтные на трассе, рельеф, открытые пространства. Мне это ОЧЕНЬ понравилось. Это квест, это испытание.
Зная, что гонка будет очень рельефной, я всё позднее лето и осень готовился физически – гонял на велосипеде, гонял с собаками на велосипеде. Доходило до 25, до 40 километров… Собаки физически прошли хорошо. Я физически выдержал это. Но, к сожалению, у нас не получилась единая команда с собаками. Они почему-то не хотели уходить от людей на переходах через дорогу, где я тратил много времени и сил чтобы их развернуть, они запутывались.
ПС: Т.е.в основном внешние отвлекающие факторы и несработанность команды?
АБ: Не сработанность – да. Над этим надо работать. Не знаю, как на следующий год, но я думаю – я вернусь сюда.