Сообщения о работе данных заведений поступали на «горячую линию» Контакт-центра при главе города Ульяновска и в социальных сетях.

В этот раз специальная комиссия управления по развитию предпринимательства, инвестициям и потребительского рынка работала в Засвияжском районе.

Больше всего нарушений специалисты зафиксировали в торговом павильоне на проспекте Хо Ши Мина, д. 19а, который позиционирует себя как магазин разливного пива. Владелец торговой точки в обход действующего законодательства поставил в павильоне один столик для всех желающих выпить, не отходя от кассы. Информация о выявленных нарушениях в скором времени будет направлена в УМВД.

Формально к соблюдению норм действующего законодательства подошли и владельцы рюмочной на Рябикова, 74. Количество столов и стульев в данном заведении соответствует требованиям, однако площадь торгового зала визуально не дотягивает до положенных норм.

Значительно лучше дела обстоят на Автозаводской, д. 47. Здесь специалисты не выявили серьезных нарушений: микроволновая печь есть, столов и стульев достаточно, туалет работает.

В Закусочной на Рябикова, д. 75 сейчас идет ремонт, но владельцы заверили членов комиссии, что после его окончания заведение будет соответствовать всем требованиям.

По остальным обращениям пользователей интернет-ресурсов замечания не подтвердились. Так, в розничных магазинах на ул. Владимирской, д. 2 и Камышинской, д. 87 спиртное не распивается, а продаётся в закрытой упаковке.

Напомним, сообщить о нарушениях в работе питейных заведений можно по телефону 05.