13 февраля в полицию обратился сотрудник службы безопасности одного из гипермаркетов Ленинского района и сообщил, что в торговом зале находятся две подозрительные гражданки.
На место прибыл участковый уполномоченный полиции, который задержал женщин при попытке кражи одежды на общую сумму около 13500 рублей. Задержанными оказались жительницы Засвияжского района 65 и 43 лет.

“Мать и дочь набрали понравившийся товар и отправились в примерочную, где сорвали с него все датчики защиты. Часть похищенного имущества женщины надели на себя, часть спрятали в дамских сумочках, после чего поспешили пройти к выходу, где были задержаны”, – говорится в сообщении.

Выяснилось, что днем ранее злоумышленницы подобным образом похитили одежду на общую сумму около 23000 рублей из того же гипермаркетаи.

По факту совершенных краж задержанные пояснить ничего не смогли. Похищенное имущество изъято полицейскими по месту проживания подозреваемых.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ – кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору.