Перелетные кряквы из России, решившие провести свой отдых на Гавайях, сбиваются с пути и приземляются на китайский остров, на котором живут утки-мандаринки. Между двумя стаями возникает много смешных и курьезных ситуаций. Пока отцы дерутся и спорят, Ник, сын императора мандаринок и Ариша, дочь командира русских крякв, знакомятся и становятся друзьями. Дети должны объединить мандаринок и крякв и победить Ведьму Марго, которая хочет погубить солнце.
Голоса главным героям подарили Никита Пресняков, его отец – Владимир Пресняков, Эвелина Блёданс и другие российские звезды. Для Преснякова-отца озвучивание стало увлекательным процессом. Его герой — император Пенгли, предводитель мандариновых уток, который очень опекает своего сына Ника.
«Он очень прикольный и смешной, но не хочет казаться смешным, но он смешной — такой же, как и я. Этим мой герой мне и нравится. Так совпало, что сына моего героя зовут Ник, как и моего сына Никиту. Я уверен, что этот мультфильм для всех возрастов. Там хорошая графика, хороший мир, из которого не хочется выходить. Озвучивать мультфильмы оказалось нелегкой работой для меня, потому что голос у моей героя такой смешной, немножко трепетный. И иногда, когда выхожу после смены и забываю перестроиться на нормальный голос, это очень смешит мою жену», – рассказывал Владимир о своей работе.
По мнению Никиты Преснякова, история любви пернатых героев «Крякнутых каникул» чем-то похожа на историю Ромео и Джульетты: Ник, который никогда не улетал из дома и даже летать не может, встречает перелетную утку и влюбляется в нее. Их семьи враждуют, но она может научить его летать…

Кинозал «Огюст»
«Крякнутые каникулы»
Россия, анимация. 2016, 6+
Начало сеанса:
18-19 февраля: 11-00, 13-00
Цена билета: 50 руб.

Областное государственное автономное учреждение культуры “УльяновскКинофонд”