Игровой автомат у ТЦ «Фрегат» на Рябикова демонтируют. Акция проходит в рамках единой кампании по зачистке города от незаконных уличных “казино”. Этот и другие вопросы на сходе с жителями обсудил депутат Гордумы Дмитрий Насонов.

Также горожане обратили внимание народного избранника на торговый павильон, который недавно появился прямо на тротуаре. Дойти до близлежащей школы теперь можно только по проезжей части. В районной администрации пояснили, что данный объект возвели без согласования с городскими властями. Кроме того, оказалось, что магазин на Рябикова,116 построен с нарушениями: к киоску прямо по земле протянут электропровод, который в любой момент может закоротить и стать причиной несчастного случая. Депутат по округу и глава Засвияжского района Александр Олейник пообещали в кратчайшие сроки разобраться в ситуации. В первую очередь предстоит проверить законность строительства.

На сходе жители района указали и на другие проблемы данной территории. С крыш соседних павильонов свисают огромные снежные «шапки». Сейчас на улице потеплело и все они в любой момент могут свалиться на головы пешеходам. Депутат Насонов передал этот вопрос в управление АТК администрации Ульяновска. Специалисты в очередной раз уведомят предпринимателей о необходимости сбивать сосульки и снежные шапки с магазинов. Параллельно сотрудники управления административно-технического контроля проверят сигналы о продаже в близлежащих киосках так называемых «перчиков» или «боярышников», реализация которых сейчас запрещена на федеральном уровне. Если и в вашем районе по-прежнему продают «фанфурики», сообщайте об этом в Контакт-центр при главе города Ульяновска по телефону: 05. Также можно воспользоваться мобильным приложением «Профессиональный гражданин».