В марте в Ульяновской области стартуют весенние сельскохозяйственные ярмарки. Традиционно большая торговля сельхозпродукцией местных производителей и других товаров по сниженным ценам будет организована во всех районах Ульяновска, а также в Ишеевке, Новоульяновске и Димитровграде.
Как известно, ульяновские ярмарки проходят в формате фестивалей. Так, первая ярмарка – Фестиваль мясных изделий – пройдёт в субботу 4 марта в Железнодорожном районе Ульяновска. 11 марта в Новоульяновске пройдёт Фестиваль рыбы. 18 марта в Засвияжском районе – Фестиваль хлеба.

25 марта в Димитровграде пройдёт Фестиваль колбасных изделий, а в Ишеевке – Фестиваль крупяных изделий. 1 апреля в Ленинском районе Ульяновска развернётся Фестиваль овощных солений и маринадов. А 8 апреля на Предпасхальном фестивале в Заволжском районе ульяновцы смогут запастись продуктами к праздничному столу.

Традиционные ульяновские ярмарки, прозванные губернаторскими за богатый ассортимент товаров и умеренные цены – это не только выгодные покупки. На торговых площадях создаётся атмосфера старинных русских ярмарок с песнями и плясками. Также в настоящее время организуют консультационные площадки специалисты различных социальных служб. Работают волонтёры. Ульяновская ярмарка – это и общение, и развлечение, и просто хорошее настроение!