Подходит к концу Масленичная неделя, в течение которой для ульяновцев было организовано более сотни мероприятий. На открытых площадках и в парках во всех районах города для достойных проводов матушки Зимы и встречи красавицы Весны создана атмосфера русского застолья с тульскими самоварами, блинами и песнями под баян.

Последний день Масленичной недели, «Прощёное воскресенье», традиционно пройдёт на центральной праздничной площадке Ульяновска – площади Ленина. Она будет поделена на четыре функциональных зоны: молодецкую, игровую, блинную, концертную. Гостей ждут интерактивные программы, подготовленные учреждениями культуры, спорта, дополнительного образования и военно-историческими клубами. Желающие смогут прокатиться на настоящей ярмарочной карусели.

На большой сцене покажут мастер-класс по традиционным народным танцам. Все присутствующие смогут научиться танцевать кадриль. Также будут организованы концертные и игровые программы, дегустация блинов, мёда и молочных продуктов. Удалые молодцы смогут показать себя в кулачных боях, в схватке стенка на стенку, в боях на подушках и других традиционных народных забавах. На чайной площадке можно будет согреться горячим чаем из настоящего тульского самовара, а в перерывах между чаепитиями спеть всеми любимые народные песни под аккомпанемент баяна.

Закончится празднование пиротехническим шоу с элементами театрализации и сожжением Маслёны на территории парка «Владимирский сад».