Как установлено прокуратурой, ночью 25 сентября 2015 года 19-летний студент Димитровградского технологического колледжа Алексей Албатырев совместно с группой несовершеннолетних знакомых похитили из кабинета «ОБЖ» три макета автоматов АК-74. Вооружившись ими и сигнальным револьвером они договорились о совершении разбойного нападения.
15 октября 2015 года в поселке Мулловка, злоумышленники в масках ворвались в магазин по улице Физкультурной. Угрожая лишением жизни женщинам-кассирам, нападавшие попытались завладеть денежными средствами, однако, встретив сопротивление, с места происшествия скрылись.
На основании представленных доказательств Албатырев признан судом виновным в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, а также разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, и приговорен к 3 годам колонии общего режима.
Трое несовершеннолетних нападавших осуждены на сроки от 1 года 8 месяцев колонии общего режима до 2 лет двух месяцев воспитательной колонии.