В Ульяновске возобновляется традиция добрососедских праздников. Еще несколько лет назад веселые мероприятия проходили чуть ли ни в каждом дворе. Спортивные соревнования, субботники, любимые праздники часто служили поводом для того, чтобы собраться всем вместе. Со временем этого не стало. Однако сейчас эта традиция постепенно возрождается. Так, например, веселые праздники и мероприятия, регулярно проводятся в микрорайонах инвестиционно-строительной компании «Запад». Вместе жители встречают Новый год, отмечают День знаний, сажают деревья…. Этой зимой во дворах микрорайонов были залиты катки, наряжены елки. Все это позволяет жителям быстрее познакомиться и создает особую атмосферу дружеского, добрососедского общения.

В праздничные дни в микрорайонах компании «Запад» прошли традиционные масленичные гуляния, в которых приняли участие более 500 жителей. Веселые, яркие площадки работали в микрорайонах «Юго-Западный» в Засвияжском районе, «Центральный» и парке Генерала Маргелова в Заволжье, а также в «Академгородке» в Димитровграде.

Творческая программа праздника включала спортивные состязания и эстафеты, игры и конкурсы для детей и их родителей. Жители микрорайонов с удовольствием приняли участие в масленичных гуляниях: водили хороводы, перетягивали канат, состязались в поднятии гири. И, конечно, всех участников проводов зимы ждали бесплатные традиционные угощения: вкусные блины и ароматный чай. Кульминацией праздников стало сожжение чучела Масленицы.


«Праздник получился очень веселый, – делится своими впечатлениями жительница микрорайона «Юго-Западный» Татьяна. – Детям очень понравилось: участвовали в конкурсах и получили заслуженные награды. Приятно. Спасибо организаторам за такое мероприятие».



На праздниках работали профессиональные фотографы, и все жители микрорайонов могут посмотреть фото с мероприятий в официальных группах компании в социальных сетях https://vk.com/ulzapad_73 , https://ok.ru/ulzapad73

Записаться на экскурсии в современные микрорайоны компании «Запад» и лично убедиться в их преимуществах можно по телефону 27-78-78 С информацией о проектах можно ознакомиться на сайте www.ulzapad.ru.