Производители раскрыли характеристики первого смартфона Inoi R7 с российской операционной системой Sailfish RUS. Аппарат создавался для сотрудников корпораций и муниципальных служащих, он появится в продаже в апреле текущего года. Об этом пишет Cnews.

Российская доверенная операционная система Sailfish RUS была создана на базе финской ОС Sailfish. Смартфон под ее управлением Inoi R7 будет использоваться персоналом среднего звена корпораций и служащими органов муниципальной власти.

Inoi R7 уже показали на выставке MWC-2017. Новый гаджет получит процессор Snapdragon 210, 2 ГБайт оперативной памяти и 16 ГБайт встроенной с возможностью расширения, две камеры на 8 МП и 5 МП. 5-дюймовый дисплей будет поддерживать разрешение 1280х720, пользователь сможет использовать две SIM-карты. Помимо всего прочего, смартфон работает с навигационной системой ГЛОНАСС.

В зависимости от модификации Inoi R7 можно будет приобрести по цене от 10-15 тысяч рублей. Создатели проекта и партнеры производителя планируют принять участие тендере “Почты России” на поставку 15 тысяч аппаратов для мобильных кассовых терминалов.

Анна Баранова