Вчера в социальных сетях появилась информация, что 7 марта еще одна девочка-подросток из Карсуна хотела покончить жизнь самоубийством. Однако родители школьницы подоспели вовремя и вытащили её из петли. Знакомые спасенной рассказывают, что она была одноклассницей Анны, которая 5 марта этого года была найдена повешенной. По прошлому факту следователи возбудили уголовное дело по статье “доведение до самоубийства”.

Как мы уже писали, по одной из версий, на самоубийство погибшую Анну подтолкнули задания так называемых «групп смерти»: якобы сначала она пыталась перерезать себе вены, по какой-то причине у неё это не вышло, в итоге повесилась во дворе собственного дома. По словам близкой знакомой обеих девушек, спасенная так же выполняла задания игры.

Ни в следственном комитете, ни в полиции нам факт попытки суицида не подтвердили. В пресс-службе министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области сообщили, что 7 марта к ним поступил сигнал из школы.
“Родители забили тревогу – их смутила подписка дочери на группы в соцсетях. С девочкой поговорил психолог. Выяснилось, что к группам типа “Синий кит” она никакого отношения не имеет, наоборот состояла в группах против суицидов”, – пояснили в пресс-службе.