В эти выходные на лыжной базе «Заря» в течение двух дней проходил VIII Межрегиональный Симбирский лыжный марафон. В нем приняли участие 200 человек, и все они соревновались за первые места на дистанциях с расстоянием от 3 до 50 километров. Детская юношеская спортивная школа Ленинского района города Ульяновска также представила своих спортсменов.

11 марта за почетные места на пьедестале боролись юноши и девушки в возрасте от 8 до 16 лет. На дистанции 15 километров 1 место занял воспитанник ДЮСШ Николай Ликинцев (тренер Олег Маркин). Среди девушек на дистанции 5 километров 2 место заняла Дарья Ведяшкина, а почетное 3 место завоевала Анастасия Кукса.

Во второй день марафона, 12 марта, участникам необходимо было преодолеть 30 и 50 километров. Первое место на дистанции в 50 километров с временем 1 час 54 минуты занял воспитанник ДЮСШ Ленинского района Андрей Пахомов (Олег Маркин).

«Мы очень долго готовились к этим соревнованиям, и эта победа действительно много значит для нас. Тем, кто хотел участвовать в этом году, но побоялся, советую сделать это в следующем, потому что самое сложное – это преодолеть себя и свой страх. Ведь путь к большим победам начинается с одной маленькой победы – победы над собой», – рассказывает Андрей.

Отметим, что в марафоне также принимали участие спортсмены из Татарстана, Чувашии, Саратовской области.