Стартовали продажи в новом жилом комплексе АКВАМАРИН.  Он расположится в географическом центре города, на берегу Свияги. Объект строится в районе с богатой сложившейся инфраструктурой на первой линии прогулочной набережной. Введение первого дома в эксплуатацию запланировано на 2019 год. Реализация квартир осуществляется в соответствии с 214-ФЗ.

Жилой комплекс АКВАМАРИН  включит в себя  8 жилых домов переменной этажности (17-24 этажа).  Общая площадь застройки составит  6,3 га.

В АКВАМАРИНЕ  представлено более 20 вариантов планировочных решений, от компактных квартир-студий от 25  кв.м для тех, кто только вступает во взрослую жизнь,  до просторных 3-х комнатных квартир площадью 88 кв.м для большой семьи. Современные smart-планировки понравятся тем, кто ценит удобство и эргономику. Они созданы на основе анализа ежедневных потребностей жителей городов, в них все продумано до мелочей и исключены «нерабочие» квадратные метры. Квартиры жилого комплекса будут иметь витражное  остекление и откроют живописный вид на набережную.

Связь города и реки – одна из основных идей проекта АКВАМАРИН. Прекрасный вид на зеленый остров в центре Свияги будет поддержан концепцией художественной подсветки крон деревьев. А первая прогулочная набережная будет оборудована велодорожками и аллеями вдоль всего берега.

По проекту жилой комплекс обеспечен современными инженерными системами и скоростными бесшумными лифтами,  надежной системой пожаротушения и сигнализации, высокоскоростным интернетом, телефонией и системой видеонаблюдения.

Жилой комплекс АКВАМАРИН  окружают 4 детских сада,  кадетская школа, поликлиника, рядом находится ТРЦ  АКВАМОЛЛ, Ульяновский государственный университет, бассейн и стадион. Непосредственно  на  территории   комплекса  появятся спортивные и детские площадки, уникальные дендропарк и первая в городе прогулочная набережная.

АКВАМАРИН – это комфортабельный жилой комплекс нового уровня, строящийся по аналогу европейских жилых кварталов с рекреационными зонами, которые умело интегрированы в городскую среду и спроектированы с учетом природных особенностей территории. В проекте предусмотрены самые современные строительные материалы и технологии, дизайнерская отделка подъездов и навигация холлов. Для решения бытовых и хозяйственных вопросов, обеспечения безопасности в каждом доме будет работать зона ресепшн – администратор и сотрудник службы охраны. А управляющая компания обеспечит высокое качество обслуживания домов.

Справка:
Застройщик объекта: ООО «Стандарт-Инвест», являющийся с 2016 года членом Ассоциации застройщиков Московской области.
Девелопером проектов является DARS Development – девелоперская компания с 16-летним опытом работы в России. DARS Development специализируется на торговой недвижимости и проектах комплексного освоения территорий.