ОГКУ “Ульяновскоблстройзаказчик” ищет подрядчика на строительство двух павильонов-раздевальных центрального стадиона “Труд”. Максимальная цена контракта составляет 60,3 млн рублей, источник финансирования работ – областной бюджет на 2017 и 2018 годы. В документации к госзакупке поясняется, что в связи с тем, что стадион «Труд» включен в перечень тренировочных площадок чемпионата мира по футболу 2018 года, проектом предусмотрены мероприятия по приведению стадиона в соответствие требованиям к тренировочным площадкам, предназначенным для проведения предсоревновательных тренировок чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Указывается, что павильоны-раздевальные будут двухуровневыми.

На цокольном этаже предусматривается разместить раздевалку для команд вместимостью по 29 человек каждая. В этих раздевалках обустроят туалет, душ, помещение для мойки спортивной обуви, массажную комнату, помещение для сушки спортивной одежды и полотенец,помещение для заточки коньков, помещение для уборочного инвентаря и туалетную комнату для инвалидов.

В раздевалке выделена зона для переодевания. Здесь установят индивидуальные шкафы-скамьи, кулер для питьевой воды, холодильник, передвижную доску-флипчарт для демонстрации игровой тактики, стол для установки макета игрового поля, письменный стол для тренера и телевизор.

Душевую оборудуют душевыми кабинами, в том числе предусматривается душевая кабина для лиц с ограниченными возможностями. Проектом предусмотрена возможность сушки спортивной одежды и полотенец – для этого выделят отдельную комнату.

В массажной комнате установят 3 массажных стола, передвижные медицинские столики льдогенератор.

В случае проведения на стадионе мероприятий по зимним видам спорта в раздевальне выделено помещение для заточки коньков. Здесь устанавят настольный станок для заточки коньков, укомплектованный пылесборником.

Планировочными решениями также предусматривается выход спортсменов из раздевалки сразу на игровое поле. Рядом с этим выходом оборудуется помещение для мойки спортивной обуви.

На первом этаже павильонов раздевален проектом предусматривается разместить разминочную зону, в которой выделят три зоны: для выполнения беговых упражнений, для выполнения гимнастических упражнений, зона тренажеров.

Ещё одна закупка на 59,7 млн рублей проходит на проведение капитального ремонта спортивного павильона стадиона “Труд”.