14 марта на “Первом канале” отсняли передачу “Мужское-женское”. Этот проект, который пытается помочь мужчинам и женщинам разобраться в их отношениях. В студии обсуждаются самые острые и животрепещущие истории, с которыми приходят герои. Ведущие — Александр Гордон и Юлия Барановская.
На этот раз обсуждалась история ульяновской гимнастки, матери двоих детей 33-летней Светланы Абрамовой (в замужестве Головачёва). В 2014 году она была осуждена за убийство своего мужа.

Об этом в фейсбуке сообщила российская певица и писательница Наталья Штурм, которая была гостьей программы:
– Сегодня на передаче “Мужское-женское” я услышала дикую историю про женщину, прославленную гимнастку и просто красавицу, мать двоих детей, которую осудили за убийство мужа, который над ней издевался, бил её и мучил. Это одна из многих историй, которые случаются все чаще, ведь закон об отмене уголовного наказания за легкие побои мотивация защищать себя самой кто как может. Посмотрите этот сюжет.

В эфир программа должна выйти на следующей неделе.

Сейчас неравнодушные к этой проблеме активно подписывают петиция в защиту гимнастки, у которой на свободе остались два несовершеннолетних ребенка. По мнению активиста Дмитрия Рябова, который является автором петиции, женщину осудили по статье «Убийство» только из-за бизнеса мужа, хотя на самом деле в данном случае применима статья «Необходимая самооборона».