Ульяновские таможенники совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ульяновску выявили и изъяли партию сильнодействующих веществ, запрещенных к ввозу в Россию.

При досмотре почтового отправления стражи порядка обнаружили 120 таблеток и небольшую склянку с жидкостью в картонной упаковке. Оказалось, что это не что иное, как анаболические стероиды, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества. В ходе исследования, проведенного ЭКЦ УМВД России по Ульяновской области, было установлено наличие в содержимом посылки нандролона, станозолола и местеролона. Ввоз на территорию России таких веществ запрещен. Применяются такие препараты как средство для наращивания мышечной массы в бодибилдинге, а также спортсменами, занимающимися боевыми искусствами. В обоих случаях результат может крайне пагубно сказаться на здоровье.

В отношении получателя посылки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью первой статьи 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Виновному грозит от трех до семи лет лишения свободы и денежный штраф до миллиона рублей.