На прошлой неделе в городскую администрацию поступил сигнал: напротив корпусов дома №26 по улице 154-ой стрелковой дивизии, №83В и №85 по улице Камышинской неизвестные лица установили металлические охранные будки.

На место выехали специалисты управления муниципальной собственностью. Сообщается, что на улице 154-ой стрелковой дивизии все три будки установлены на проезжей части – асфальтированных уличных заездных карманах. Одна из конструкций расположена на участке, принадлежащем строительной компании, в остальных случаях это общая долевая собственность владельцев жилых помещений.

“Это значит, что решение о размещении или демонтаже данных конструкций принимает компания-застройщик и сами собственники, – сообщают в горадминистрации. – Как только застройщик завершит строительство микрорайона и передаст дорогу на баланс муниципалитету, у городских властей появится право демонтировать незаконно установленные конструкции. Таким образом, если рядом с вашим домом появилась охранная будка, киоск или гараж, то вам следует выяснить, кто является собственником данной территории. Если это придомовая территория, а решение собственников об установке конструкции отсутствует, то вы можете смело демонтировать сооружение. Если же строение появилось на городской земле, то за дело возьмутся специалисты управления АТК”.