Сегодня в Москве на Старой площади прошло заседание рабочей группы президиума Государственного совета Российской Федерации по вопросу “О комплексном развитии пассажирских перевозок в субъектах Российской Федерации”.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов выступил в качестве руководителя рабочей группы и выступил с докладом о целях и задачах по развитию пассажирских перевозок:

“Развитие пассажирского транспорта отстает от потребностей экономики. Эта сфера является главным источником социально-экономических проблем, а должно быть наоборот. Ульяновская область является одним из регионов, в котором функционируют все виды транспорта. Через нас проходит международная воздушная линия, соединяющая Америку, Японию, Китай. Располагаем двумя аэропортами международного класса. Имеется два речных порта. Вроде бы всё хорошо, но говорить о том, что эффективно используем весь этот потенциал, в любом случае нельзя. Не ошибусь, если скажу, что аналогичные выводы можно сделать в отношении и других субъектов РФ. Главная задача – не только вскрыть имеющиеся в каждой отрасли пассажирских перевозок проблемы, но и сделать это комплексно. Нужно учесть все факторы: нормативные, инфраструктурные, организационные, стоимость, безопасность, качество перевозок”, – заявил губернатор Сергей Морозов.

 

В свою очередь помощник Президента Игорь Левитин отметил необходимость урегулирования вопросов контрольно-надзорной деятельности в отрасли пассажирских перевозок, введения риск-ориентированного подхода и ведения учёта невостребованных средств, выделенных из бюджета на оплату перевозки льготных категорий пассажиров. Также Левитин предложил освободить от НДС авиаперевозки, маршруты которых исключают Москву (например, Ульяновск-Сочи).

О проблеме нелегальных перевозчиков

О проблеме нелегальных перевозчиков

Posted by Alexandr Chepuhin on Dienstag, 21. März 2017

Рабочая группа Госсовета

Posted by Alexandr Chepuhin on Dienstag, 21. März 2017