Мероприятие, в котором также принял участие главный федеральный инспектор по региону Владимир Козин, прошло 22 марта в приёмной Президента РФ.

«Обращения от граждан регулярно поступают в адрес Президента. Все они находятся на строжайшем контроле, и региональная власть принимает все меры, чтобы помочь людям. Так, в 2016 году в приёмной главы государства побывали 11 человек, которым оказана необходимая поддержка. Сегодня по поручению Президента мы проводим здесь очередной приём жителей региона, обратившихся к нему. Уверен, мы найдём решение их проблем», – отметил Губернатор.

В начале приема Сергей Морозов вручил жилищный сертификат дочери вдовы участника ВОВ, проживающей в Инзе. Напомним, в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» в регионе выдано свыше 5,5 тысячи сертификатов фронтовикам и вдовам участников войны. В начале года уже поступили средства на предоставление 50 документов.

Также глава области рассмотрел ряд обращений ульяновцев, нуждающихся в помощи. В частности, жительница Ульяновска попросила помочь ей получить место в ясельной группе для ребенка 1,6 года. Заявительница воспитывает его одна и ей необходимо выйти на работу, чтобы обеспечивать свою семью. Рассмотрев обращение, Губернатор поручил Министру образования и науки Ульяновской области Раису Загидуллину взять вопрос на личный контроль и проработать возможность определить ребенка в группу раннего возраста для детей от 1,5 до 2-х лет детского сада №104 «Гуси-лебеди».

На мероприятии был поднят вопрос оказания материальной помощи на приобретение газового оборудования многодетной семье, проживающей в рабочем поселке Сурское. По словам заявителя, материнским капиталом воспользовались для улучшения жилищных условий и подведения газа к плите. Средств для оборудования системы отопления нет. Сергей Морозов распорядился оказать семье материальную помощь в размере потраченных заявителем средств на газификацию в необходимом размере. Также Губернатор поручил администрации района помочь трудоустроить заявителя на более высокооплачиваемую работу.

Другой вопрос, рассмотренный в ходе приема, касался проведения капитального ремонта крыши дома. Как доложил и.о. Министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Дмитрий Дудинцев, в настоящее время проводится работа по подготовке пакета документов для объявления торгов на выполнение данных мероприятий. Ремонтные работы будут выполнены в течение 30 дней с момента заключения муниципального контракта. По поручению Губернатора также благоустроят всю прилегающую территорию.

Кроме того, по итогам рассмотрения обращения матери двоих детей будет оказано содействие в лечении тяжелого заболевания в одном из лучших медицинских центров страны. По распоряжению главы региона женщина будет обеспечена медикаментами как минимум до конца этого года.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА