Компания Devolro, занимающаяся доводкой внедорожников до стандартов супервездеходов, рассказала, когда появятся первые автомобили на базе отечественного УАЗ Хантер.

«Больше года ушло на то, чтобы подойти к началу проекта Devolro UAZ, — говорится в официальном сообщении ателье. — Для всех, кто ждал этого момента, первые четыре машины мы будем готовы предоставить вашему вниманию в сентябре — октябре 2017 года». В компании отметили, что проект «будет очень интересным».

«Гелендевагену» нужен конкурент — с этим смыслом мы и взялись за этот проект. — ранее говорил Эдуард Орлов, основатель тюнинг-ателье Devolro (USA). UAZ Hunter получит дизельный турбодвигатель объёмом 2,5 литра мощностью 160 л.с., а также трёхлитровый мотор, выдающий 210 л.с.»

По предварительной информации, в планах компании ежегодно собирать в России до 200 автомобилей. Пока неизвестно, где будет налажен выпуск внедорожников. Не исключено, что на территории технопарка Ульяновского завода.

Автомобили Devolro не являются улучшенной версией стоковой модификации модели — по сути это полностью перекроенные машины, надёжность и внедорожные качества которых существенно возрастают.

Ориентировочная цена на доводку Хантера — около 430 000 рублей по сегодняшнему курсу. Цена на заводскую модель в настоящее время начинается от 619 000 рублей.

В марте 2016 года «Колёса.ру» сообщал, что проект по выпуску УАЗ Devolro приостановлен из-за нестабильной экономической ситуации («слабый» рубль). Планировалось, что ателье также займётся сборкой Патриота.