С 29 марта по 1 апреля в Областном дворце творчества детей и молодежи пройдут основные мероприятия ­VII ­регионального географического фестиваля “Фрегат «Паллада»­. По информации регионального Минобра, ежедневно с 10.00 д­о 16.00 здесь будут работать свыше 35 интерактивных площадок. В их числе мини-зоопарк, площадки “Костюмы народов мира”, “Игры симбирян 19 века”, “Метеорологическая станция”, “Зона выживания”, “Сенгилеевский денропарк” и др.

“В этом году подготовлено много новых и интересных зон. К примеру, при входе всех гостей будет встречать живой северный олень. В самом Дворце творчества впервые будут установлены башкирские юрты с элементами традиционной башкирской кочевой культуры, организована выставка масок народов мира и многое другое”. – сообщила первый зампред правительства Екатерина Уба.

«В этом году будет много новых интересных проектов, которые мы раньше не реализовывали. Готовясь к фестивалю, мы вышли на нашего знаменитого земляка, путешественника, который многие месяцы провёл в диких племенах Южной Африки и Южной Америки, Анатолия Хижняка. С его участием будет организована зона «Выживание», где каждому желающему будет рассказано, как, например, общаться с помощью языка жестов с теми, кто тебя не понимает. Думаю, что эта зона будет одной из самых популярных. В этом году мы также решили познакомить ульяновцев с башкирской культурой и создать на одной из площадок настоящую башкирскую юрту. Впервые мы решили привлечь к фестивалю и тех, кто владеет частными коллекциями. Благодаря их поддержке будет выставлена зона масок народов мира», – поделился председатель Координационного общественного совета регионального отделения РГО Игорь Егоров.

Увеличить карту