В Ульяновске – литературном флагмане России, единственном городе страны, который включён в сеть креативных городов ЮНЕСКО по линии литературы – проводится большая работа по поддержке и продвижению культуры чтения. Целью комплексной программы по данной теме, реализуемой на территории региона, является повышение престижа книги среди населения и увеличение числа активных читателей. Одним из мероприятий этой программы является ежегодная областная выставка-конкурс «Симбирская книга», в которой принимают участие книги, электронные издания и другие виды полиграфической продукции, вышедшие на территории Ульяновской области в течение года.

«Симбирская книга -2016» пройдёт с 4 по 14 апреля во Дворце книги. На конкурс принимаются издания, вышедшие в регионе с 1 января по 31 декабря 2016 года.
В этом году проект представлен тематическими днями: отдельные дни будут посвящены изданиям экологической направленности, детской литературе, исторической, краеведческой и духовной. В рамках выставки ульяновские издательства представят лучшие образцы своей продукции, а также будет организована продажа книг. Одним из центральных событий литературного мероприятия станет творческая встреча с поэтом-песенником Игорей Кохановским – одноклассником и другом Владимира Высоцкого. Он представит вниманию гостей новую книгу о знаменитом поэте, барде и артисте, расскажет о своём творческом пути и ответит на вопросы.
Дополнительную информацию можно узнать по телефону отдела развития и связей с общественностью Дворца книги: (8422) 44-30-99.