Сегодня, 30 марта, в центре Ульяновска и в левобережной части города ульяновцы заметили большое количество полицейских и сотрудников ГИБДД. Один из автомобилистов заснял, как охраняемый кортеж из иномарок едет в сторону Императорского моста.

Никаких официальных сообщений о приезде VIP-персоны не поступало. Ни в областном правительстве, ни в полиции, ни в других структурах пояснений дать не смогли.

Из достоверных источников стало известно, что по городу введён усиленный охранный режим из-за приезда бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, которого недавно назначили индустриальным директором по авиационному кластеру госкорпорации «Ростех». В его обязанности входит курирование развития всей авиационной промышленности страны. Известно, что в рабочий план Сердюкова входит посещение Ульяновского конструкторского бюро приборостроения.

Также сообщается, что 4 апреля в Ульяновск приедет заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин. Все визиты связаны с работой ульяновских оборонных предприятий и носят рабочий характер.