В адрес начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области генерал-майора внутренней службы Игоря Викторовича пришло письмо от жителя Ульяновска с ограниченными возможностями, ветерана труда Николая Герасимова с просьбой помочь ему в обеспечении противопожарной защитой – подарить огнетушитель.

Цитируем письмо:

“Уважаемый Игорь Викторович! У меня к Вам большая просьба – окажите, пожалуйста, благотворительную помощь, которая для меня многое значит. Пенсия у меня небольшая. Мне нужен огнетушитель. Однажды я зажигал газовую плиту, и спичка упала между газовой плитой и шкафом. Хорошо, что вода была рядом, залил огонь. Если поможете, я огнетушитель поставлю рядом с собой, дома я езжу на коляске. Прошу оказать помощь. Заранее благодарен. Храни Вас господь”

30 марта врио начальника 5-го отряда федеральной противопожарной службы по Ульяновской области Сергей Мокин по поручению Игоря Кисилева вручил Николаю Герасимову два двухлитровых углекислотных огнетушителя, выделенных региональным отделением РОССОЮЗСПАСа.