22 апреля в Ульяновском театре кукол состоится премьера спектакля «МЮНХГАУЗЕНШОУ» по мотивам известной пьесы Григория Горина «Тот самый Мюнхгаузен». Авторы постановки о самом известном бароне на свете, о непревзойденном поэте лжи – режиссер Александр Янушкевич, художник Татьяна Нерсисян и композитор Александр Литвиновский.
Ульяновский театр кукол начал подготовку к спектаклю почти за полгода, в нем занята бОльшая часть труппы, а для исполнения главной роли Мюнхгаузена приглашен актер театра драмы Максим Варламов. Уже с первых репетиций стало ясно, что «МЮНХГАУЗЕНШОУ» станет событием театрального сезона.
Гротесковые куклы и костюмы, придуманные Татьяной Нерсисян, выразительны и очень точно передают комизм и абсурдность ситуации, в которой оказываются барон и остальные персонажи. Вы живете в реальном мире? А если он выдуман? А что, если ложь – это всего лишь попытка расцветить серые будни? Кто такой Мюнхгаузен – искусный манипулятор или невинный фантазер? А кто вы? Вы уверены, что ваша правда самая правдивая?

Спектакль для зрителей от 12 лет. 22 апреля начало спектаклей в 15.00 и 18.00. Билеты можно приобрести на сайте театра и в кассе. Телефон для справок: 42-09-68. Стоимость билета 220 рублей.