Второй месяц весны начался с обильного снегопада. Уже к 9 утра в Ульяновске, по сообщениям синоптиков выпало до 3 см осадков. А потому снегоуборочная техника по-прежнему востребована.
1 апреля на уборке дорог, по словам заместителя директора МБУ «Дорремстрой» Сергея Рябова , задействовано 43 единицы техники. Из них шесть единиц МКДУ «сгребание-подметание», семь единиц – на подсыпании твердого реагента, два автомобиля на жидком реагенте. Восемь тракторов чистят тротуары, четыре Bobcat и три КамАЗа вывозят лед в правобережье.
Четыре «УАЗа» и автобус «ПАЗ» перевозят по городу пять бригад рабочих, которые вручную очищают остановочные пункты. На ярмарке работают два погрузчика со щеткой, два КамАЗа и бригада рабочих.
На улице Кольцевая в Железнодорожном районе города Ульяновска ведутся работы по очистке тротуаров, остановок и дорог от льда. Сначала его долбят, а потом погрузчик грузит наледь в грузовик, который вывозит остатки зимы из города.
В Заволжье работы выполняют машина с жидким реагентом, две – с твердым, пять – сгребают и подметают и пять тракторов убирают тротуары. Также работают дворники всех управляющих компаний, тракторы очищают дворы и внутриквартальные территории.
На пескобазе на улице Октябрьская машины, предназначенные для посыпки твердыми противогололедными реагентами, стоят под погрузкой пескосоляной смеси. Утром они посыпали ей дороги города, теперь готовятся к ночным заморозкам. Специалисты МУП «Дорремстрой» надеются, что им удастся победить вероятный гололед сегодня ночью.
Две единицы техники и бригады работают на прочистке ливневок на улице Шолмова.
Bobcat с отбойным молотком работает достаточно громко, однако, по словам жителей, им это не мешает: «Наоборот, когда видишь, как убирают всю эту слякоть, весь этот лед, сразу чувствуешь весну», — поделилась эмоциями Наталья, юная жительница Железнодорожного района.







Администрация города Ульяновска