Сегодня, 1 апреля, в Ленинском районе проходит ярмарка. Традиционно представлен широкий ассортимент сельскохозяйственных продуктов – мясо и мясная продукция, мед, свежие овощи и маринады, сахар, хлеб и хлебобулочные изделия, молоко и молочная продукция, огромный выбор крупы.
Как и всегда, в ходе ярмарок посетителям была представлена возможность получить консультации по социальным вопросам, воспользоваться услугами «социальных такси», помощью волонтеров.
Руководитель соцзащиты Ленинского района Маргарита Соколова пояснила:
– Здесь, в ходе ярмарки организовано вручение проднаборов многодетным и малоимущим от благотворительного фонда «Садака и закят», от руководителя Центрального рынка специалисты соцзащиты Ленинского района.
– Ярмарка из первоапрельской превратилась в новогоднюю. Прогноз обещал небольшой снег, но метеослужба немного ошиблась. Однако, на ярмарку приехали 215 машин, люди идут с 7 утра, продукция раскупается. Гости ярмарки рады, что она вернулась на старое место, на улицу Минаева. Широкий, чистый, освещенный проспект с удобными подъездами – логистика очень выгодная по сравнению с предыдущим местом. Здесь свободно, удобно и продавцам, и покупателям. Ветнадзор следит за качеством продаваемой продукции, так что продается только то, что прошло ветконтроль. Специалисты администраций города и Ленинского района следят за уровнем цен. Ярмарка для нас мероприятие социальное, поэтому уровень цен – одна из важных составляющих мероприятия, – подчеркнул начальник Управления по развитию предпринимательства, инвестиций и потребительского рынка Администрации Ульяновска Павел Антонов.




Администрация города Ульяновска