31 марта и.о. начальника управления по благоустройству администрации Ульяновска Олег Чижаковский покинул свой пост – с теперь уже экс-чиновником не продлили трудовой контракт. В пресс-службе администрации пояснили, что начальник управления освобожден от должности по соглашению сторон. Сейчас его кресло с приставкой и.о. занимает Светлана Бадьярова, которая ранее возглавляла производственно-технический отдел.

По нашей информации, причина непродления контракта может состоять во вскрывшихся фактах финансирования одного из местных информационных интернет-ресурсов, который выборочно освещал деятельность топовых чиновников городского руководства. Структура Чижаковского переправила определенную сумму денег на счет МБУ «Управление инженерной защиты» (руководитель Айрат Насибуллин), затем эти деньги ушли на финансирование информресурса. Схема вскрылась, что послужило поводом для серьезного скандала.

Напомним, что ранее Чижаковский работал заместителем председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта городской администрации. В июне 2015 года он написал заявление об увольнении по собственному желанию. После этого он занял пост начальника отдела по госзакупкам в Министерстве строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области.

Фото: личная страница Чижаковского “Вконтакте”