ПЕРЕСЕЛИТЬ В ЭТОМ ГОДУ
Жильцов домов, находящихся в оползневой зоне на разрезе Милановского планируется полностью расселить в этом году. Напомним, всего в непосредственной опасности находятся 36 домов по улице Любови Шевцовой, переулкам Брюханова и Мостостроителей. В них проживает 144 семьи, а это 474 человека. Первые 20 квартир были куплены в новостройке на улице Ипподромной, оставшиеся жильё докупят в ближайшее время – аукцион на приобретение квартир состоится в апреле.

СПУСК ПОД КОНТРОЛЕМ
Сейчас на склоне ведутся работы по ополаживанию. Для окончательного решения вопроса по отводу дождевых вод с транспортной восьмёрки, в апреле на улице Кирова начнётся строительство ливневой канализации, а в июле приступят к модернизации дренажной системы от путепровода по улице Кирова до Императорского моста. Также запланировано строительство подпорной стенки железнодорожного полотна и коллектора, соединяющего Аптскую и штольню по улице Каштанкина.

РЕМОНТ ДЕНЬ ЗА ДНЁМ
В четверг ремонтирование дорог холодным асфальтом бригады МБУ «Дорремстрой» вели на проезжих частях по улицам Радищева, Звёздной, Карбышева, Героев Свири, проспекте Гая, Западном бульваре и Димитровградском шоссе.