ООО “Автодом” (гендиректор Дмитрий Кондратьев), которое занимается производством спецавтомобилей, банкротит техцентр “Автомир-сервис”. Соответствующее дело появилось на сайте областного Арбитражного суда, заявление о признании должника банкротом  пока не опубликовано.

Техцентр “Автомир-сервис” (ул. Урицкого,98 б) – официальный дилер автомобилей Renault в Ульяновске. Согласно данным ЕГРЮЛ, директором компании с уставным капиталом в 10 млн рублей является Алексей Романов. Фирма находится в стадии ликвидации.

Отметим, что техцентр “Автомир-сервис” входит в холдинговую группу “АМС”, принадлежащую бизнесмену Сергею Полбину. За несколько лет ХК ликвидировала в Ульяновске автосалоны Volvo, Land Rover, Honda, BMW и Ford.

Для справки:

Компания «Автодом» производитит автомобили скорой медпомощи классов А, В, С – реанимобилей, в том числе неонатальной комплектации на базе шасси FIAT DUCATO, FORD TRANSIT и автомобилей скорой медпомощи класса А и В на базе шасси УАЗ, с локализованным современным производством в городе Ульяновске. Предприятие производит транспорт специального назначения: автомобили для перевозки людей с ограниченными возможностями, оперативных служб полиции, фургоны-рефрижераторы, спецавтомобили инкассации, аварийной службы, «Дорожный мастер», автомобили для ритуальных услуг (катафалк).

На фото: гендиректор Дмитрий Кондратьев слева от губернатора Сергея Морозова