В конце марта в Ижевске состоялись соревнования ФСИН России по дзюдо. Лучшие спортсмены уголовно-исполнительной системы боролись за звание чемпионов, в их числе была и команда УФСИН России по Ульяновской области.
Состязания собрали более 400 спортсменов из 56 регионов страны, которые боролись по индивидуальной программе, в командном зачете среди образовательных учреждений и командном зачете среди территориальных органов ФСИН России.

В упорной борьбе сотрудники отдела специального назначения «Шквал» УФСИН России по Ульяновской области заняли призовые места. Марат Зарипов стал победителем в весовой категории 66 кг, Илья Гузаев в весовой категории до 100 кг заслуженно завоевал 3-е место. Они вошли в сборную ФСИН России по дзюдо, которая будет участвовать в турнире на Кубок Президента РФ среди силовых структур.

Правда, в командном зачете среди территориальных органов ФсИн России сборная УФСИН России по Ульяновской области заняла только 13-е место. Лучшими стали саратовчане, команда УФСИН России по Республике Башкортостан заняла второе место, третье досталось пермякам.

Поздравляем наших дзюдоистов с призовыми местами, желаем дальнейших побед и профессиональных, спортивных и творческих успехов.