7 апреля, в рамках Всемирного дня здоровья, в Ленинском районе для горожан запланирован ряд мероприятий.

В 14:00 в школе № 32 (ул. Российская, 138 а) для жителей микрорайона Мостовая будет организована акция «Поезд здоровья». Специалисты Центра «Здоровье» проконсультируют граждан по вопросам ведения здорового образа жизни и по факторам риска развития хронических неинфекционных заболеваний. Также в этот день можно будет сделать электрокардиограмму сердца, измерить внутриглазное давление, рост и вес, определить индекс массы тела. Детей осмотрит врач-педиатр.

Специалисты Центра занятости населения и социальной защиты населения ответят на вопросы жителей микрорайона. Кроме того, в микрорайоне состоится рейд по семьям, находящимся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации.

В этот же день в 15:00 межведомственные акции состоятся у торгового центра «Версаль» (ул. К.Маркса, 4а) и у здания ГУЗ «Областной Центр профилактики и борьбы со СПИД» (пр. Нариманова, 13). В ходе мероприятий специалисты администрации Ленинского района, ГУЗ «Областной Центр профилактики и борьбы со СПИД» и волонтёрский отряд «САМ» проведут социологический опрос по здоровому образу жизни и раздадут желающим буклеты по профилактике социально значимых заболеваний.

Общее руководство проведения мероприятий осуществляют специалисты отдела общественных коммуникаций и социальных инициатив районной администрации.