7 апреля  в Ульяновске с рабочим визитом находился зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин. Согласно официальному регламенту он посетил завод “Авиастар-СП”, предприятие «АэроКомпозит-Ульяновск» и провёл совещания Объединенной авиастроительной корпорации по вопросам производства военно-транспортных самолетов и авиационных двигателей. Представляем официальные итоги визита и фотоотчет с виртуальной прогулкой по предприятиям из аккаунта самого зампреда и официального федерального источника.

«Авиастар» является базовым для развертывания серийного производства самолета Ил-76МД-90А. Кроме того, данное предприятие также участвует в создании других перспективных наших машин не только в военной транспортной авиации, в частности, МС-21. Мы также ожидаем в ближайшее время подтверждения наших конструкторов и производственников по готовности к первому вылету этой машины. В этой связи необходимо сегодня обсудить все проблемные вопросы данного предприятия и что необходимо сделать, чтобы завод был максимально оптимизирован с производственной точки зрения и готов для того, чтобы развернуть в ближайшие годы стабильную серию этих самолетов, в которых нуждаются наши Вооруженные Силы, а также наша гражданская авиация», – цитирует Рогозина пресс-служба правительства Ульяновской области.






Рогозин: “С учетом ситуации в мире Коллегия ВПК ставит под особый контроль развитие стратегической и военно-транспортной авиации ГПВ18-25”

С совещания о перспективах российской авиации на заводе “Авиастар-СП”, 07 апреля 2017 г.









Фото – Дмитрий Рогозин, oborona.gov.ru