16 апреля православные верующие отметят один из самых главных христианских праздников — Светлую Пасху.

В преддверии праздника в Заволжском районе города Ульяновска пройдут тематические мероприятия.

С 10 по 16 апреля в образовательных организациях района пройдут мастер-классы «Пасхальная радость» и воспитательный час по истории и традициям празднования Пасхи «Праздник Светлой Пасхи».

13 апреля в МБУ «Симбирцит» состоится конкурс рисунков и поделок «Пасха радость нам несет!» и мастер-класс по изготовлению пасхальных сувениров.

16 апреля в 10:00 в Храме Андрея Первозванного (пр-т Врача Сурова, 4б) состоится праздничный Пасхальный концерт духовной музыки камерного хора ДШИ № 10 «CantusFirmus»

Насыщенная программа подготовлена в библиотеках района. Здесь посетителей ожидают мастер-классы по росписи пасхального яйца, книжные выставки, познавательно-игровые программы.

Концертные программы состоятся в детских школах искусства.

18 апреля в 18:00 в ДШИ №8 пройдет концерт хореографического, хорового отделений и отделения народных инструментов «Живительный источник»Городской конкурс «Дыхание весны», а 23 апреля в 11:00 — городской конкурс «Дыхание весны».

Кроме того, 23 апреля игровая программа «Красная горка» пройдет в парке «40 лет ВЛКСМ».

Администрация Заволжского района приглашает жителей и гостей района принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных празднику Светлой Пасхи!

ПАСХАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ 2017