Вечером 9 апреля четверо приятелей, проезжая на автомашине по ул. Толбухина, заметили идущих по дороге двоих молодых людей, один из которых оказался им знаком. Остановившись, компания молодых людей начала требовать у него отдать долг, который он якобы не отдал им с прошлого года.
Видя агрессивное поведение незнакомцев, заступиться за товарища попытался его приятель. В этот момент злоумышленники переключили свое внимание на «защитника» и принялись жестоко избивать его, отобрав куртку, телефон, паспорт и другое имущество на общую сумму 10000 рублей.
Хулиганы хотели скрыться с места преступления, но им помешал экипаж полиции, который вызвали очевидцы. Подозреваемых доставили в отдел, ими оказались четверо жителей Ленинского района в возрасте от 20 до 30 лет.

“В брошенном ими автомобиле, стражи порядка обнаружили похищенную куртку, паспорт и часы потерпевшего. Телефон и другое имущество, подозреваемые успели выбросить в попытке скрыться от полицейских. В настоящее время по факту открытого хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Кроме того, выяснилось, что водитель автомашины, на которой передвигались задержанные, не имел право управления транспортным средством, за что повторно привлечен к административной ответственности сотрудниками Госавтоинспекции” , – поясняют в пресс-службе УМВД.