Продолжаем писать о проблеме браконьерства, которое приобрело повсеместный характер. Очередная хроника от Евгения Софронова. Нарушители не стесняются ничего и никого. Рыбаки понимают, что это не компетенции региональной власти, но очень надеются на помощь губернатора. Обращение к нему было отправлено 24 марта. Ситуация, что называется, вопиет: сети стоят даже в самом центре города – на Свияге напротив УлГу, рыболовы говорят,что насчитали их там около 30 сетей. Рыбаки уверены: борьба с браконьерами – разовая показуха.
Так же непонятно, почему на проблему закрывают глаза наши штатные экологи. Конечно проще сфотографировать одну из наших разбросанных повсеместно незаконных свалок и написать обращение. А чиновникам – лениво на это обращение отреагировать. Вот и вся наша “экология”. Взяться за хоть сколько-то реальную проблему никто просто не способен.

Один из эпизодов открытого браконьерства в хронике Евгения Софронова:
Сегодня, 10.03.17 г., не стесняясь никого, средь бела дня этот браконьер подъехал со стороны Карлинское на буханке, надул лодочку и сделал плевок на все существующие законы. Здесь ему никто не мешает.
Фотографировал с берега за обкомовскими дачами. Расстояние до браконьера примерно 500-600 метров.
Браконьер проверял при мне 3 сети,которыми перегородил всё русло реки Свияга. Пытался ему кричать…Ноль эмоций и отсутствие боязни. Здесь на реке он хозяин.
У меня очередной вопрос к рыбинспекции – когда у нас на реках не будет такой наглости?