В этом году тематическая пятидневка будет проходить с 24 по 28 апреля в рамках мероприятий, приуроченных к Году предпринимательства в Ульяновской области.

По информации регионального Уполномоченного по противодействию коррупции Александра Яшина, основными целями её проведения станут выявление проблем и поиск путей их решения во взаимоотношениях институтов гражданского общества, органов власти и бизнес-сообщества.

Предполагается, что основными участниками станут члены муниципальных Палат справедливости и общественного контроля, общественных советов по профилактике коррупции, общественные представители регионального Уполномоченного по противодействию коррупции, члены Молодёжного инициативного центра, эксперты и представители бизнеса. Кроме того, в настоящее время Уполномоченным разработан проект Концепции проведения пятой антикоррупционной пятидневки, который проходит процедуру согласования и размещен на сайте: http://anticorrupt-ul.ru/anons/7132.html.

В администрации города будет организована работа телефонов «горячей линии», по которым предприниматели могут сообщить о проблемах, существующих во взаимодействии с органами муниципальной власти, оставить свои предложения по реализации мер по противодействию коррупции, а также проинформировать о фактах взяточничества:

27-47-70 (управление по развитию предпринимательства, инвестициям и потребительского рынка администрации Ульяновска)
42-58-90 (управление по работе с правоохранительными органами и профилактике коррупционных проявлений администрации Ульяновска).

Информация принимается ежедневно по будням с 9:00 до 16:00, перерыв 12:00 до 13:00.