14 апреля в рамках трехмесячника по благоустройству в Ульяновске состоится общегородской субботник.

В благоустроительных работах в Заволжском районе примут участие сотрудники районной администрации, муниципальных предприятий, управляющих компаний, учреждений соцкультбыта, учебные заведения, торговые сети, промышленные предприятия, и другие организации всех форм собственности.

Кроме того, на территории Заволжского района продолжатся работы, направленные на сбор и вывоз случайного мусора, листвы, сбор и вывоз дорожного смета, подметание, мойку проезжей части дорог, очистку остановочных павильонов от несанкционированной рекламы и объявлений.

Напомним, что с 20 марта по 1 июня во всех районах Ульяновской области проводится комплекс работа по весеннему благоустройству территории населенных пунктов. В рамках месячника запланированы работы по ликвидации мест стихийного складирования бытовых отходов, очистке от мусора и листвы магистральных и внутриквартальных дорог, газонов, цветников, парков и скверов.

Общегородские субботники по наведению чистоты и порядка, улучшению санитарного и экологического состояния также пройдут 28 апреля, 5 и 19 мая.

Администрация Заволжского района Ульяновска призывает жителей, организации и предприятия всех форм собственности принять участие в мероприятиях акции по благоустройству и приведению территории в надлежащее состояние.

Не оставайтесь в стороне!

Вместе сделаем наш город ещё красивее и уютнее!