Днем 11 апреля в полицию Засвияжского района поступило сообщение об обнаружении в своей квартире трупа 26-летней девушки с признаками насильственной смерти. Сообщается, что из квартиры погибшей исчезли ценные вещи.

“Для раскрытия тяжкого преступления были задействованы силы всего личного состава уголовного розыска отдела полиции №3 по обслуживанию Засвияжского района и оперативных служб УМВД России по Ульяновской области. В течение двух суток беспрестанной работы при проведении комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 27-летний знакомый убитой, с которым она ранее состояла в близких отношениях”, -сообщают в УМВД России по Ульяновской области.

Мужчину задержали у себя дома в Заволжье. В его квартире оперативники обнаружили ценные вещи, пропавшие из жилища погибшей.

По сообщению пресс-службы СУ СК, подозреваемый поругался со своей бывшей возлюбленной и в ходе ссоры нанес ей многочисленные удары металлической гантелью, несколько раз ударил ножом, после чего задушил девушку. Совершив убийство, злоумышленник похитил из квартиры ноутбук, золотые украшения и сотовые телефоны.

В настоящее время по факту убийства следственными органами возбуждено уголовное дело.