В Ульяновской области создадут Министерство молодёжного развития, об этом в твиттере сообщил глава региона Сергей Морозов. Ранее с инициативой возродить данный госорган выступил секретарь местного отделения партии “Единая Россия”, председатель Заксобрания Анатолий Бакаев.

По данным пресс-службы областного правительства, на должность министра молодёжного развития рекомендована заместитель министра, директор департамента дополнительного образования, воспитания и молодежной политики Минобрнауки Ульяновской области Оксана Солнцева.

“Для самореализации молодёжи в общественной жизни, для защиты её прав и интересов создадим в #reg73 Министерство молодёжного развития, – написал Морозов. –  Создаём в каждом исполнительном органе государственной власти региона, в том числе в администрации Губернатора, отделы по работе с молодёжью. За молодёжными правительством, парламентом и ОП предлагаю закрепить обязанность ежегодно публично предоставлять отчёт о состоянии молодёжи”.

Также Сергей Морозов предложил объявить 2018 год в Ульяновской области Годом молодёжи, создать Дом молодёжных объединений, банк идей и молодёжный совет при губернаторе.

Ольга Турковская