Многоэтажные дома на берегу реки – это визитная карточка европейских городов. Выглянул в окно – а там умиротворяющая водная гладь, островок с тенистыми деревьями и прогулочная набережная.

Оптимальное сочетание природного ландшафта, рекреационных жилых зон и территорий, предназначенных для отдыха всей семьей, привлекает горожан в недвижимости на берегу морского залива или тихой речки. Близость торговых центров, школ и детских садов, а также удобное расположение относительно исторического центра города играет на руку таким кварталам. И, пожалуй, самое важное в этом процессе, как благоустроена эта набережная, соблюдается ли в ней единый архитектурный ансамбль.

Примеры крупных мировых центров тому свидетельство. Подобный проект успешно осуществлен в Гамбурге.

Фото  goodfon.ru

Проекты модернизации набережных осуществляются и в России, пример тому –  Пречистенская набережная в Москве.


Фото http://moskov-realty.citystar.ru

Активно застраиваются в своеобразном голландско-флорентийском стиле берега реки Кокшаги в Йошкар-Оле.

В скором времени “набережная будущего” появится и в Ульяновске, на берегу Свияги, рядом с ТРЦ АКВАМОЛЛ.

Компания DARS Development реализует новый жилой проект “Аквамарин”.  Архитектурная концепция жилого комплекса спроектирована в современном европейском стиле по проекту одного из ведущих европейских архитектурных бюро ESP.

Жилой комплекс будет поделен на несколько зон: это и территория отдыха для всей семьи,  включая несколько игровых площадок для детей разного возраста, специально оборудованное парковочное пространство, дендропарк с редкими видами растений, открытые отдельные площадки для занятия фитнесом и йогой.

Ценителям изысканных архитектурных решений понравится внешний вид жилого комплекса. Использование современных материалов, дизайнерская отделка фасадов, холлов и подъездов позволят застройке гармонировать с окружающей местностью.

Во всех домах – по одному подъезду. В открытом, большом холле предусмотрена зона ресепшен с администратором и круглосуточной охраной. Входные группы оборудуют для передвижения людей с ограниченными возможностями и молодых родителей с колясками.

 

Площадь квартир варьируется от студий (чуть больше 25 кв.м.) до 3-комнатных апартаментов (88+ кв.м.). Авторы проекта решили пойти по пути смарт-планировок, распространенных в Европе: вместо привычных миниатюрных кухонь – кухни-гостиные, настоящие столовые. Из окон квартиры будет открываться живописный вид, в некоторых случаях балконы  будут объединены с жилым помещением и утеплены.

И еще одна приятная для ульяновцев новость. 12 апреля было подписано соглашение между компанией DARS и ведущим ипотечным банком Поволжья АО «Кошелев-банк». Стороны договорились о субсидировании ставок для покупателей квартир в строящемся доме жилого комплекса АКВАМАРИН. По договору жители города уже сейчас могут получить ипотеку по более чем доступным ставкам http://koshelev-bank.ru/

Для справки:
Застройщик проекта – ООО «Стандарт-Инвест». Инвестор и девелопер проекта – DARS Developmеnt. Это структурное подразделение группы компаний DARS, которая за годы существования доказала, что реализует только качественные проекты. Среди успешно реализованных – строительство четвертого по величине аэропорта страны «Жуковский», знаковый для Ульяновской области объект – «Портовая особая экономическая зона». Сейчас  компанией активно ведутся работы над сложными проектами федерального значения, такими  как реконструкция саранского аэропорта в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, строительство четырех корпусов единственного в России высокотехнологичного центра медицинского радиологии в Димитровграде.

АрхитекторЗа европейское качество будущего жилого комплекса АКВАМАРИН отвечает ведущий немецкий архитектор Тони Т. Йоргенс. В его послужном списке – подготовка проведения первой Всемирной выставки EXPO2000 в Гановере, строительство парка аттракционов LEGOLAND в  Германии и AWD-FIFA Soccer Arena в Ганновере, ТРЦ АКВАМОЛЛ в Ульяновске.