18 апреля 2017 года в технологическом техникуме муниципального образования Николаевский район в рамках профориентационной работы прошла встреча с работодателями и специалистами центра занятости населения. Ее темой стало: «Эффективное трудоустройство, успешная карьера». В работе круглого стола принял участие депутат Законодательного Собрания Андрей Шадышков.

Обсуждению предшествовала экскурсия для участников встречи. Студенты рассказали о своих будущих профессиях, продемонстрировали выставку сварочных изделий, сделанных студентами во время учебной практики, выставку кулинарного производства.

За круглым столом речь шла об эффективности и востребованности на селе и в малом бизнесе получаемых ребятами профессий. Андрей Шадышков, рассказал студентам о развитии сельского хозяйства в районе. Обратил внимание на весомую поддержку, которую правительство Ульяновской области оказывает молодым семьям и специалистам, работающим в сельском хозяйстве. Депутат особо подчеркнул, что помимо денежных выплат, большое внимание уделяется развитию инфраструктуры на селе и созданию комфортных условий для работы и проживания.

Подводя итоги встречи, Андрей Шадышков отметил неплохие базовые знания студентов техникума и выразил надежду, что после обучения они останутся жить и работать в своём родном районе.