Киноцентр «Художественный» приглашает зрителей на трансляции спектаклей национального театрального фестиваля «Золотая маска».
В программе – два спектакля, номинированных сразу в нескольких категориях, и два проверенных временем шедевра, лауреаты «Золотой маски» прошлых лет.

Новинки – это балет Екатеринбургского театра оперы и балета «Ромео и Джульетта» в постановке Вячеслава Самодурова и «Гроза» режиссера Андрея Могучего в БДТ им. Г.А. Товстоногова. В ретроспективной части программы – два эпоса: спектакль Льва Додина «Жизнь и судьба» в Малом драматическом театре – Театре Европы и постановка Петра Фоменко «Война и мир. Начало романа» в «Мастерской П.Н. Фоменко».

21 апреля, 19.00 – «Жизнь и судьба» – театральное прочтение великого романа Василия Гроссмана, трагедия, сплетающая частные судьбы с историей ХХ века.

28 апреля, 19.00 – «Ромео и Джульетта» – один из самых обаятельных танцевальных спектаклей года, гармония классики и современности, живой, актуальный хореографический язык и верность балетным традициям.

19 мая, 19.00 – «Гроза» – новаторская версия хрестоматийной пьесы Александра Островского, спектакль, расширяющий границы драматического театра, эксперимент, синтезирующий драму и оперу.

26 мая, 19.00 – «Война и мир. Начало романа» – выполненное с огромной любовью к тексту и зрителю погружение в мир толстовской эпопеи, нестареющий образец легкого театрального дыхания, апогей возвышенной игры.

Киноцентр «Художественный» дарит ульяновцам уникальную возможность побывать в лучших театрах страны, не покидая родной город. Высокотехнологичная съемка в HD, интересные ракурсы и крупные планы, доступные кинокамерам, позволят максимально полно погрузиться в театральное действие. Нюансы актерской игры и мимики, детали костюмов и декораций не ускользнут от вас, усиливая эффект воздействия многократно.

Подробности и бронирование билетов: 42-09-13.