В рамках Общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра», Василий Гвоздев, председатель парламентского комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества провел несколько мероприятий в школах округа.

Встречи были посвящены предстоящей традиционной весенней легкоатлетической эстафете. В рамках проекта «Здоровый регион» партии «Единая Россия», куратором которого является депутат, Василий Гвоздев подарил трем засвияжским школам – № 7, 24 и 51 – спортивные майки и кепки с логотипами, которые изготовили специально к эстафете. Юные легкоатлеты были рады подаркам. Причем, они их получили не впервые: два года назад депутат уже дарил бегунам манишки, куртки, к которым, как оказалось, ребята относятся бережно. И теперь у них полный командный комплект спортивной формы для эстафеты.

Общение со школьниками получилось насыщенным и интересным. Учащиеся высказали свои пожелания и просьбы, а в школе №7 была подготовлена даже небольшая праздничная программа. Василий Гвоздев принял решение: ребятам, которые окажутся самыми быстрыми на своих этапах в эстафете, будут вручены Почетные грамоты и подарки – волейбольные мячи, теннисные ракетки. Не будут забыты и родители с педагогами, которые воспитали спортсменов. Их тоже ждут сюрпризы.

– Детей воспитывает пример того человека, который рядом. Главный ориентир в жизни ребят – родители и педагоги школ, в которых они воспитываются и получают знания. Они закладывают базу для роста будущей личности. Мы об этом не должны забывать, как не должны забывать их благодарить, – отметил Василий Гвоздев.