Прокуратура Засвияжского района проводит проверку по факту госпитализации ночью 24 апреля 6-летнего мальчика, 8-летней девочки и 18-летней девушки, которых доставили в больницу из многоквартирного дома на улице Герасимова в селе Баратаевка. По предварительным данным, причиной произошедшего стало отравление угарным газом

“В настоящий момент проверяет деятельность должностных лиц специализированной организации по обслуживанию внутридомового газового оборудования, а также – контролирующих органов на предмет своевременности анализа соблюдения требований техники безопасности обеспечения эксплуатации коммунальной инфраструктуры”, – сообщает прокуратура.

По сообщению регионального СУ СК, все трое доставлены в стационар областной детской клинической больницы из квартиры, где они проживали с родителями. Им поставлен диагноз – отравление бытовым газом легкой степени, их жизни в настоящее время ничего не угрожает. Семья, в которой воспитывались дети, характеризуется как положительная, на профилактическом учете не состоит.