26 апреля председатель комитета Законодательного Собрания по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству, заместитель секретаря Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия» Алсу Садретдинова провела приём граждан по личным вопросам в общественной приёмной Засвияжского отделения партии «Единая Россия» в Ульяновске. В приеме участвовали также глава администрации Засвияжского района Александр Олейник, главный архитектор Ульяновска Михаил Мишин, специалисты районной администрации.

К депутату обратился житель Засвияжского района по вопросу оформления гаража в гаражном кооперативе в поселке УКСМ. Объект возведен в 1983 году, однако документы до сих пор не оформлены. Посовещавшись коллегиально с присутствующими представителями муниципальной власти, Алсу Садретдинова дала заявителю рекомендации по оформлению объекта недвижимости. Кроме того, она предложила получить бесплатную юридическую помощь, которая может быть оказана либо в ходе приема в администрации Засвияжского района, либо на базе общественной приемной Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия» по адресу Московское шоссе, 53.

Председатель совета дома по адресу ул. Рябикова, 86 в ходе приема рассказала, что обещанная в 2016 году детская площадка по данному адресу до сих пор не установлена. Алсу Садретдинова взяла этот вопрос на контроль и заверила, что окажет содействие жителям в том, чтобы данный объект благоустройства был установлен здесь в ближайшей перспективе.