Первой ласточкой станет участок на улице Пушкарева (напротив дома №60). Там будет заменен трубопровод диаметром 300 мм и длиной 173 погонных метра. В связи с проведением ремонтных работ на проезжей части движение транспорта по улице Пушкарева в сторону Засвияжья будет ограничено – из трех полос действующей останется только одна. В сторону центра дорога будет полностью открыта. Ограничение движения будет действовать в течение месяца – с 1 по 31 мая.
А с 15 мая по 15 июня энергетики начнут ремонтировать тепломагистраль диаметром 600 мм и длиной 107 п.м. в Ленинском районе. Это участок на улице Карла Маркса (перекресток с ул. Кооперативной). Поворот с Карла Маркса на Кооперативную будет полностью закрыт. На месте проведения работ заранее в установленные сроки будут выставлены знаки дорожной безопасности и знаки объезда.
Всего за лето 2017 года в рамках графика капитального ремонта магистральных сетей энергетики планируют отремонтировать 3,4 км трубопроводов на улицах Матросова, Ефремова, 12 сентября, Минаева и Промышленной.
Ульяновский филиал «Т Плюс» приносит свои извинения за вынужденные неудобства.