В середине апреля этого года на сайте верхней палаты парламента опубликовали сведения о доходах и имуществе за 2016 год. Представители нашего региона – Вадим Харлов и Сергей Рябухин – стоят в конце рейтинга и не входят в число самых состоятельных сенаторов.

Так, согласно декларации доход Вадима Харлова в 2016 году составил 5,6 млн рублей. Отметим, что по сравнению с прошлым отчетным периодом его заработок существенно уменьшился: в 2015 году он задекларировал 7,5 млн рублей. Зато в автопарке у него прибавление – ВАЗ-2103. Как нам рассказал Вадим Борисович, он любит классику, тем более, “это хороший автомобиль и неплохо ездит”.
Кроме этой машины, у Харлова как и прежде есть пикап Toyota Hilux, легковушка Nissan Terrano и мотоцикл Harley-Davidson Haritage Softail Classic. В декларации мы не нашли Porsche Panamera GTS, который в начале февраля попала под поезд в Самарской области. В региональных СМИ писали, что собственником иномарки является сенатор Вадим Харлов.

Основная сумма дохода у Сергей Рябухин чуть меньше, чем у коллеги – 5,2 млн рублей. Однако это больше прошлого показателя: в 2015 было 4,2 млн рублей. Заработок супруги сенатора составил 189 тыс. рублей. В собственности числится немало недвижимости – 4 участка под индивидуальное жилищное строительство, 3 жилых дома и 2 квартиры. Из авто числится лишь паркетный внедорожник Subaru Forester.